Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2011 19:11

СБУ и ГПУ просят наказать комсомольцев, которые расстреляли портреты Бандеры и Шухевича

СБУ и ГПУ просят наказать комсомольцев, которые расстреляли портреты Бандеры и Шухевича

Депутат Волынского областного совета от партии "За Украину!" Игорь Гузь заявил, что на Волыни действует группа комсомольских экстремистов. Он считает, что Служба безопасности Украины должна обратить внимание на деятельность этой организации.

Об этом Гузь заявил в эфире телеканала ТВi, комментируя расстрел из огнестрельного оружия волынскими комсомольцами портретов Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Политик напомнил событие 24 августа, когда пенсионерка (Галина Швыдка - ред.) повредила ленту на венке, который президент Виктор Янукович возложил к памятнику Тарасу Шевченко, и ее за это посадили на десять суток.

"А здесь люди с оружием в руках расстреливают портреты, нагло это демонстрируют, и им за это ничего нет", - возмутился Гузь.

ВИДЕО: Комсомольцам списали расстрел портретов Бандеры и Шухевича

По его словам, на Волыни действует группа экстремистов. "На них должна обратить свое внимание Служба безопасности Украины. Там же есть отдел, который занимается подобными направлениями работы", - отметил депутат.

Кроме того, как сообщил Гузь в комментарии Gazeta.ua, свой депутатский запрос на имя генпрокурора Виктора Пшонки "по принятию мер для надлежащего расследования противоправных действий группы лиц, которые, называя себя комсомольцами и коммунистами Волыни, в целях пропаганды экстремизма, насилия, политической нетерпимости, провоцирования нарушения общественного спокойствия и порядка распространяли отснятые с их участием видеоролики, на которых они расстреливают из огнестрельного оружия портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича", подал "нунсовец" Вячеслав Кириленко.

"Ознакомление с указанными выше видеоматериалами, даже без дополнительного расследования, позволяет сделать вывод, что действия так называемых "комсомольцев" содержат признаки преступлений, за которые законодательством предусмотрена уголовная ответственность", - отметил Кириленко.

По его убеждению, правоохранители непрофессионально и халатно отнеслись к необходимости должным образом расследовать вышеупомянутый факт.

"Требую принять меры для полного и всестороннего расследования фактов, изложенных в этом депутатском запросе, и привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства", - говорится в обращении Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «СБУ и ГПУ просят наказать комсомольцев, которые расстреляли портреты Бандеры и Шухевича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть