Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2018 15:53

Савченко объявила сухую голодовку

Савченко объявила сухую голодовку
Нардеп Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Фото: Зеркало недели

Народный депутат Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Об этом написали на официальной странице нардепа в Facebook.

"Следователи СБУ шантажируют и давят на народного депутата, председателя ЧП" Общественно-политическая платформа Надежды Савченко ", требуя немедленного ознакомления с материалами дела адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу, в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи , открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты.

В связи с этим Надежда Савченко как политический заключенный объявляет сухую голодовку до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции и действующего законодательства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надежде Савченко может угрожать увечье на всю жизнь

Народного депутата Надежду Савченко задержали 22 марта. Она находится в следственном изоляторе Службы безопасности Украины.

Ее подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя. Она несколько раз проходила процедуру полиграфа. Последний раз результаты показали, что Савченко действительно готовила насильственное свержение конституционного строя и вооруженный захват власти. Из-за голодовки имела кровавую тошноту и проблемы с зубами. Недавно имела оперцию на колене.

Сейчас вы читаете новость «Савченко объявила сухую голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть