Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2015 08:12

Санкции против РФ продолжат, британские ВВС против ИГИЛ в Сирии и кровавая стрельба в Калифорнии - главные события ночи

Санкции против РФ продолжат, британские ВВС против ИГИЛ в Сирии и кровавая стрельба в Калифорнии - главные события ночи
Фото: obozrevatel.com

Gazeta.ua предлагает самые важные события, которые произошли в ночь четверга, 3 декабря.

1. Европейський Союз планирует продлить введенные против России экономических санкций еще на шесть месяцев. Об этом заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргайо.

2. Самолеты британских ВВС начинают наносить удары по позициям боевиков "Исламского государства" (ИД) на территории Сирии. Решение парламента о авианалетах на ИГ в Сирии было принято большинством голосов после длительных дебатов. На этом решении настаивал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

3. В калифорнийском городе Сан-Бернардино неизвестные открыли стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями. По предварительным данным погибли 20 человек. Очевидцы говорят, что в руках нападавших были длинные ружья или обреза. Двое подозреваемых в стрельбе - мужчина и женщина - были убиты американскими спецназовцами. Еще один задержан.

4. Харьковские конструкторы создали украинский аналог "Града". Украинский ракетная система залпового огня "Верба" в разы лучше. Она в 7 раз быстрее готовится к стрельбе. В 4 раза быстрее передает топографическую обстановку. И перезаряжается автоматически. Об этом рассказал генеральный конструктор Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. Морозова (ХКБМ) Владимир Вакуленко.

Сейчас вы читаете новость «Санкции против РФ продолжат, британские ВВС против ИГИЛ в Сирии и кровавая стрельба в Калифорнии - главные события ночи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть