Ексклюзивы
четверг, 12 марта 2020 10:41

Санкции против Кремля могут закончиться, если кто-то поедет на парад 9 мая в Москву - Геращенко

Санкции против Кремля могут закончиться, если кто-то поедет на парад 9 мая в Москву - Геращенко
Нардеп Ирина Геращенко: "Мир не будет поддерживать санкции против России, если кто-то поедет на парад 9 мая в Москву"

Поездки в Россию депутатов ОПЗЖ - это удар в спину всем украинцам. Пожимать руки тем, кто позволил захват Донбасса и аннексию Крыма - это предательство.

Об этом в эфире "Четвертого канала" заявила сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко.

"Нам важно сохранить те санкции против России, которые есть. Наша политическая команда очень трудно формировала антипутинскую коалицию в мире. Мы делали все для того, чтобы были внедрены санкции против РФ, были внедрены списки персон нон-грата - всех россиян, причастных к аннексии Крыма, к захвату Донбасса. Но что мы видим сейчас: мы видим, что Путин уже приглашает к себе на 9 мая весь мир и к нему собираются ехать даже участники нормандского формата", - отметила Геращенко.

Она отметила, что некоторые украинские политики из фракции ОПЗЖ ездят в Россию, пожимают руки тем, кто голосовал за ввод войск на Донбасс. А реакция на это президента Зеленского отсутствует, отмечает Геращенко.

"Сегодня некоторые "украинские" депутаты едут в Госдуму, когда эта Госдума назначает Путина пожитзненным царем. И там, наши депутаты, здороваются с людьми, которые 6 лет назад голосовали за введение российских войск на территорию независимой Украины. И что ужасно - на это нет никакой реакции украинской власти, украинского президента, реакции МИД, реакции монобольшинства", - подчеркнула парламентарий.

Ирина Геращенко подчеркнула, что Украина сама должна достойно себя вести по отношению к агрессору, только при таких условиях можно рассчитывать на поддержку других стран.

"Если сегодня Украина сама подыгрывает российскому сценарию, если новая власть лишний раз боится произнести слово против России, сказать что Россия - это агрессор, то почему мы хотим, чтобы мир нас отстаивал и воевал и усиливал санкции против России? Так не бывает", - подчеркнула парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Санкции против Кремля могут закончиться, если кто-то поедет на парад 9 мая в Москву - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи