Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2019 22:00

Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду

Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду
Партии Саакашвили не будет на выборах. Фото: Сегодня

Михаил Саакашвили заявил, что его партия снимается с внеочередных выборов в Верховную Раду.

Одна из причин такого шага - согласно последним соцопросам, его политсила не преодолевает пятипроцентный барьер и соответственно не проходит в новый парламент, говорит он в своем видеообращении на Facebook.

Виной всему этому является то, что его партии создавали многочисленные проблемы: сначала не хотели регистрировать, а затем заблокировали счета. Следовательно, у них не было достаточно времени запустить полноценную предвыборную кампанию.

"Это все на благо Украины, ведь мы все хотим, чтобы она преуспела. В течение последней недели я ездил по Украине и общался с людьми, и понял, что проблемы в Украине - огромные. Люди хотят перемен и надеются, что эти выборы изменят ситуацию для них и для страны ", - добавил Саакашвили.

Согласно закону, кандидаты в народные депутаты и партии имели право снимать свои кандидатуры с внеочередных парламентских выборов до 8 июля. При таких условиях напротив их фамилии в бюллетене или названия партии будет проставлен штамп "Выбыл". Кроме того, до дня голосования может отменить регистрацию и ЦИК, но только при условии, что будет установлены факты о несоблюдении этими кандидатами обязательных законодательных требований для регистрации. Если же кандидаты или партии заявили, что снимаются с выборов уже после 8 июля, их имена или названия все равно будут присутствовать в бюллетенях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы рассказали, чего ждут от новой Рады

Внеочередные парламентские выборы состоятся в воскресенье, 21 июля. Указ о прекращении полномочий предыдущей Верховной Рады подписал президент Владимир Зеленский сразу после своей инаугурации.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть