Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 05:35

Саакашвили предположил, что на Юшенко сильно повлияла его болезнь

Саакашвили предположил, что на Юшенко сильно повлияла его болезнь
Фото: Reutres

На действия Виктора Ющенко могла сильно повлиять его болезнь.

Об этом в интервью 5 каналу сказал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Отвечая на вопрос, что он думает сейчас о Викторе Ющенко, который свидетельствовал в суде против Юлии Тимошенко, он отметил:

"Я очень высокого мнения о своих друзьях и Ющенко - очень хороший человек. Но что произошло в Украине с реформами - это драматично. Я думаю, что основным источником проблем, которые возникли, были сильные споры".

Он добавил: "В Грузии, чтобы кто не говорил, люди, которые занимаются реформами, 90% времени остаются вместе. Кто-то может отойти, кого-то могут исключить, но в основном это очень сплоченный коллектив. Я думаю, что Украина - большая страна и поэтому труднее достичь такого консенсуса среди политических лидеров".

Отвечая на уточняющий вопрос, изменился ли Виктор Ющенко, Саакашвили отметил:

"Он был личностью с самого начала. И я увидел очень большие тяжелые физические нагрузки и операции еженедельно. Я не знаю, как люди могут меняться, когда есть такие воздействия. Но это чисто человеческие страдания".

Саакашвили подчеркнул: "Он (Ющенко) был патриотом Украины с самого начала. Когда были тяжелые обстоятельства, я не знаю, был ли он в том же физическом состоянии. Но действительно, они повлияли на эффективность и страна могла бы измениться в другом направлении".

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили предположил, что на Юшенко сильно повлияла его болезнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть