Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2013 16:46

Начался штурм блокпостов Майдана (онлайн)

Начался штурм блокпостов Майдана (онлайн)
Фото: ru.tsn.ua

Началось наступление на все шесть блокпостов, которые установили майдановцы. В частности, на улицах Лютеранской, Грушевского и Банковой.

Об этом заявил Олег Тягнибок, сообщает корреспондент Gazeta.ua

Он также заявил о том, что на Майдане уже есть силовики ФСБ и России.

"Гаранту нужно попасть на место работы. В администрацию президента. Силовики заблокировали дороги, чтобы сюда нельзя было привести провизию. Перекрыли метро, чтобы людям нельзя было добраться до работы и на работу. Перед самым штурмом митинга на Майдане Незалежности в центре выключат свет. Такая информация поступила от Киевэнерго. Поэтому сейчас готовимся к альтернативному освещению", - заявил Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Людям всегда нужен герой" - вручили художественную премию от Пинчука

Он также сообщил , что в ближайшее время начнется штурм , появляется спецтехника , но Тягнибок не уточнил какая.

"На улице личный состав внутренних войск, а также государственной службы охраны со всей киевской области", - говорит он.

Он также призвал людей на местах пикетировать правительственные здания, потому что оттуда вывезли всю милицию и привезли в Киев.

"Вблизи Майдана кроме МВД есть группа представителей спецподразделений, они сейчас сидят в автобусах с затемненными стеклами. Вооружение. Состав правоохранительных органов на вокзалах и аэропортах вооружен табельным оружием. Все эти действия означают, что власть не пойдет на компромисс. Ни о каком круглом столе не идет", - отметил Тягнибок.

Сейчас вы читаете новость «Начался штурм блокпостов Майдана (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

423

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи