Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2014 08:57

Россия предлагает трем странам Европы разделить Украину - СМИ

Россия предлагает трем странам Европы разделить Украину - СМИ

В Министерство иностранных дел Польши пришло официальное письмо из Государственной думы России с предложением разделить территорию Украины.

Об этом сообщает польский канал TVP1.

Заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше требовать референдума по приверженности Польши в пяти западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано - Франковской, Тернопольской и Ровенской, - сообщает "Украинская правда".

МИД Польши возмущен и считает подобные заявления очень "странными". Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания письма.

Аналогичные "предложения" получили Венгрия и Румыния: присоединить Закарпатье и Черновцы соответственно. В Украине, следовательно, останется только ее центральная часть, отмечает канал.

Как известно, Жириновский и раньше с трибуны Госдумы призвал к расколу Украины. "Киев никогда не согласится на федерализацию Украины, поскольку он больше не сможет ничем управлять", - сказал он тогда.

Жириновский утверждал, что попытки Украины построить государство всегда заканчивались неудачно.

Сейчас вы читаете новость «Россия предлагает трем странам Европы разделить Украину - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи