Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 05:02

Россияне удерживают осужденных в тюрьмах Крыма в качестве заложников - Минюст

Россияне удерживают осужденных в тюрьмах Крыма в качестве заложников - Минюст
Фото: minjust.gov.ua

Сегодня россияне удерживают осужденных в местах лишения свободы в Крыму в качестве заложников. Об этом заявил в комментарии УНН министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Граждане, которые там сейчас отбывают наказание, осуждались по украинскому законодательству и украинскими судами. Сейчас россияне фактически содержат их в качестве заложников. И нет пока у них желания каким-то образом этот вопрос решать", — сказал министр.

Петренко сообщил, что по этому вопросу Украина обратилась к Европейскому комиссару по защите прав человека.

Кроме того, по словам министра, президент России Владимир Путин подписал указ об условиях помилования, где указал, что он распространяется в том числе и на Крым. "Он будет решать, кого из осужденных он будет миловать или изменять условия их содержания. В чем там огромная проблема, что по части этих заключенных, например, истек срок, когда у них возникает право на условное досрочное освобождение. Они этим правом не могут воспользоваться, потому что новая псевдовласть не дает возможность это сделать", — сказал чиновник.

"Поэтому мы будем делать все, чтобы каким-то образом комплексно решить с Россией, не только в вопросе пенитенциарной службы, но и по вопросу имущества и активов, которые там остались. Пока у России нет желания и понимания решить этот конкретный перечень вопросов", — отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Россияне удерживают осужденных в тюрьмах Крыма в качестве заложников - Минюст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть