Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 18:18

Россияне создают очередной миф о НАТО

В МИД Украины считают непрофессиональным заявления некоторых российских политиков о возможности введения визового режима в случае вступления Украины в НАТО.

"Связывать НАТО и условия поездок граждан или введение визовых условий, как минимум, непрофессиональным, это абсолютно несвязанные вещи", - сказал руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич, комментируя заявления вице-премьера России Сергея Иванова в Севастополе в субботу.

Кирилич в очередной раз подчеркнул, что основной целью вступления Украины в НАТО является присоединение к системе коллективной безопасности, которой является Североатлантический альянс и "это не имеет ничего общего с визами".

Дипломат напомнил, что в 1999 г. Польша вступила в НАТО но условия безвизовых поездок украинцев в эту соседнюю страну не изменились.

Вопрос визовых условий является вопросом отношений с Европейским союзом и здесь Украина ведет активный диалог, напомнил Кирилич.

"НАТО не имеет ничего общего с вопросом виз", - отметил он, добавив, что сама Росси ведет активный диалог с ЕС о либерализации визового режима.

Такие заявления с российской стороны, Кирилич назвал попыткой создать очередной миф о евроатлантической интеграции Украины.

Отвечая на вопрос, повлияет ли вступление Украины в НАТО на поездки российских граждан в Украину на отдых, В.Кирилич сказал:

"Сегодня граждане РФ активно отдыхают во многих странах НАТО, и это не является для них препятствием", сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Россияне создают очередной миф о НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть