Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 16:41

Россия будет способствовать сохранению и развитию русского языка в Севастополе и Крыму

Россия будет способствовать сохранению отечественных гуманитарных традиций в Севастополе и Крыму, заявил вице-премьер России Сергей Иванов .

"Мы, конечно, всячески заинтересованны в том, чтобы помогать хранить и развивать русский язык, гуманитарную сферу наших взаимоотношений", - сказал Иванов в субботу на встрече с председателем городского совета Севастополя Валерием Саратовым .

По мнению вице-премьера России, "для простых людей это самое главное".

В связи с этим Иванов напомнил о недавних решениях, принятых российским правительством, "нацеленные на сохранение гуманитарных связей с соотечественниками, которые живут в странах СНГ".

В субботу Севастополь празднует свое 225-летие . В связи с этим Иванов сказал, что "десятки миллионов россиян питают к Севастополю самые теплые чувства".

"Россия, поверьте мне, конечно, не формально относится к этому юбилею в силу целого ряда причин, которые не нужно объяснять", - добавил вице-премьер.

Он напомнил, что Севастополь остается городом военной славы России, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Россия будет способствовать сохранению и развитию русского языка в Севастополе и Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи