Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2011 16:13

Россия профинансирует политическую партию Табачника?

Россия профинансирует политическую партию Табачника?

Политолог Виктор Небоженко сомневается, что Россия в ближайшее время позволит уволить министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Табачник нужен Москве, он умеет быть полезным. Россия поняла, что в Украине нужно опираться на свою политическую силу, которая не скрывала своего пророссийского направления. Партия регионов на это не тянет, поэтому становится вопрос об объединении под Табачника чисто российского проекта. Для Партии регионов это будет конкурент, который заберет часть электората. Он же не может развертывать эту организацию во Львове или Ивано-Франковске. Даже в Киеве это трудно сделать ... А вот на Юге и Востоке Украины возможно ", - отметил эксперт.

По словам Небоженко, Табачник прочно и уверенно сидит в своем кресле, "ему есть кому нажаловаться". "Скорее снимут премьера Азарова, чем Табачника Чем сложнее будет ситуация с газом, тем станет понятнее, что премьер не справляется в газовых переговорах с Россией", - подчеркнул он.

Политолог отметил, что в таком случае не все члены правительства оставят свои должности.

"Колесникова нельзя трогать, потому что он занимается благородным делом - подготовкой к Евро-2012. Бойко также, он и газ - тождественные вещи. Клюева нельзя снимать, потому что без него правительство не похож на правительство", - добавил Небоженко.

Напомним, ряд экспертов утверждает, что после майских праздников министр Дмитрий Табачник будет отправлен в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Россия профинансирует политическую партию Табачника?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи