![Россия не собирается вводить войска в Украину мгновенно — МИД РФ](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/545/545051_w_300.jpg?v=0)
Решение Совета Федерации о предоставлении согласия президенту РФ Владимиру Путину на использование российских военных в Крыму не означает, что это будет сделано в ближайшее время.
Об этом заявляет МИД РФ, пишет "Интерфакс-Украина".
"Согласие, которое получил наш президент, в буквальном смысле не означает, что это право будет реализовано мгновенно", - сказал журналистам заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.
По его словам, сегодняшняя согласие, которое было единодушно предоставлено Путину на использование вооруженных сил РФ до нормализации общественно-политической обстановки в Украине, означает только то, что "у президента есть свобода рук на случай, если обстановка будет дальше ухудшаться".
Кроме того, как отметил заместитель главы МИД, речь пока не идет о численности контингента, который можно использовать в Украине.
"Надо правильно понимать обращение президента, и согласие, которое дал Совет Федерации, его предоставили на возможное использование вооруженных сил РФ", - уточнил Карасин.
Он также отметил, что "есть здоровые международные силы, прежде всего международное сообщество и те государства, которые в свое время выступали посредниками между оппозицией и нынешней законной властью Украины, должны оказать воздействие на структуры в Киеве, чтобы вернуть ситуацию в нормальное конституционное русло".
Напомним, сегодня Совет Федерации единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической ситуации в этой стране.
Комментарии