Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 09:11

Россия хочет повторить в Крыму сценарий Абхазии?

Россия хочет повторить в Крыму сценарий Абхазии?
Россия разработала план дестабилизации обстановки в Крыму, чтобы повторить на территории полуострова сценарий, аналогичный реализованному в Абхазии и Приднестровье.

Об этом заявил депутат от Блока "Наша Украина - Народная самооборона" Андрей Парубий, сообщает "Новый регион".

"Насколько мне известно из проинформированных источников, сегодня в России разработан поэтапный план агрессивной политики по отношению к Украине. И его первые шаги направлены на то, чтобы разбалансировать политическую ситуацию в Крыму, в целом в Украине, а потом попытаться повторить в Крыму тот сценарий, который в свое время Россия задействовала в Абхазии и Приднестровье", - сказал нардеп.

"Но я уверен, что пока президентом Украины является Виктор Ющенко, все эти планы России разобьются о стену украинской государственности. В этот трудный момент нам очень необходимо объединиться вокруг президента и помочь ему в деле защиты украинской державности и национальной идентичности", - подчеркнул Парубий.

По его словам, вступление Украины в НАТО обеспечит территориальную целостность страны и избавит от посягательств со стороны России.

"Что касается Крыма, то я считаю, что ему нужно вернуть статус одной из областей Украины, ведь, к сожалению, сегодня тенденции, которые происходят, свидетельствуют про то, что статус автономии некоторые политики трактуют слишком вольно, и это может привести к разбалансированию государственного управления Украины, которая, в соответствии с Конституцией, является унитарным государством", - заключил Парубий.

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет повторить в Крыму сценарий Абхазии?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи