Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2021 16:57

Россия активизировала пропагандистскую кампанию против Украины

Россия активизировала пропагандистскую кампанию против Украины
Кремль может использовать пропаганду перед вторжением. Фото: Pexels

Россия в последние недели активизировала дезинформацию против Украины в соцсетях и СМИ.

Такой уровень пропаганды был в 2014 году перед вторжением РФ в Украину, сказала временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на Kyiv Stratcom Forum 2021, передает Укринформ.

"В последние недели мы наблюдаем значительный всплеск активности в социальных сетях, распространяющий антиукраинскую пропаганду, приближаясь к уровню, который последний раз наблюдался накануне вторжения России в Украину 2014-го", - отметила она.

Москва ложно изображает противника как агрессора, чтобы оправдать спланированные военные действия. Теперь российские СМИ обвиняют Украину и НАТО в агрессии.

Реакция Украины и ее иностранных партнеров на угрозу должна быть не только быстрой и эффективной, но и согласованной и конструктивной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На канале Ахметова продолжает литься кремлевская пропаганда - теперь из уст Рабиновича

"Устойчивость Украины также зависит от реакции все более активной общественности, текущей работы принципиальных СМИ и гражданского общества, а также эффективного сотрудничества и поддержки со стороны украинского народа, включая Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности", - резюмировала Квин.

В Черновицкой области киберполиция обнаружила ботоферму, специализировавшуюся на оправдании вооруженной агрессии, дискредитации украинской власти и продвижении антивакцинаторских идей. Фейковые аккаунты также использовали в мошенничестве по сбору денег на лечение детей.

Сейчас вы читаете новость «Россия активизировала пропагандистскую кампанию против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть