Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 10:25

Российскому журналисту Косвинцеву оформляют статус беженца

Российскому журналисту Александру Косвинцеву начали процесс оформления статуса беженца.

По его словам, представители Львовского представительства Госкоммиграции приняли его документы для оформления ему статуса беженца.

Для этого он сдал российский паспорт на хранение и получил соответствующее удостоверение украинского миграционного ведомства. Данный документ дает ему право регистрироваться по месту жительства и устраиваться на работу.

Это свидетельство действительно два месяца, за это время документы из Львовского управления должны быть переданы в Киев в центральный офис комитета и там на протяжении месяца будет принято окончательное решение, предоставят ему статус беженца или нет.

Косвинцев надеется, что решение будет принято в его пользу, поскольку, как он отметил, представители Госкомитета говорят, что он подпадает под все параметры лица, нуждающегося в статусе беженца и, что они в своих сопроводительных документах будут рекомендовать предоставить ему такой статус.

Напомним, что российский журналист "Новой газеты" 6 февраля попросил в Украине политического убежища.

Косвинцев заявляет, что был вынужден покинуть территорию России из-за незаконного, по его мнению, преследования со стороны правоохранительных органов, пишет PROUA.

Сейчас вы читаете новость «Российскому журналисту Косвинцеву оформляют статус беженца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи