![Российским чиновникам поставили диагноз "тупых провокаторов"](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/499/499071_w_300.jpg?v=0)
Заявление генерального консула России в Крыму Владимира Андреева о якобы сотрудничестве крымских татар с нацистами во время Второй мировой войны является обычной провокацией.
Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал журналист Виталий Портников.
"Я абсолютно уверен, что то, что сделал генеральный консул России в Крыму — это настоящая провокация. Он хотел не позволить летчикам, ученикам знаменитого аса времен Второй мировой войны Амед Хан Султана, посетить фильм, посвященный как раз этому человеку и его биографии", - напомнил Портников.
Он назвал несколько версий, для чего так себя повел российский генеральный консул.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский консул в Крыму запрещал россиянам смотреть фильм о крымских татарах
"Либо сталинизм настолько победил психологию российских чиновников, что превратился в национал-социализм. Либо это сознательное желание устроить такую ??провокацию, которая должна столкнуть крымскотатарский народ с другими этносами Крыма. Либо это попытка поставить Украину в сложную ситуацию. Либо просто непонимание, что происходит с нашей историей, с нашим общим наследием", - пояснил журналист.
"Я уверен, что скомпрометировать народ легко, а вот оправдаться после этой компрометации очень сложно", - подытожил Портников.
Комментарии
89