Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 03:41

РФ готова к "сближению позиций" во взглядах относительно Донбасса - Резников

РФ готова к "сближению позиций" во взглядах относительно Донбасса - Резников
Резников заявил о "сближении" с РФ. Фото: Украинская правда

Россия готова "сблизить позиции" с Украиной на переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе.

Компромиссы могут быть по вопросам взаимного освобождения удерживаемых лиц, режима прекращения огня, разминирования, строительства новых КПВВ, открытию пропуска в Донецкой области, который снова закрыт с стороны боевиков, сказал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в комментарии изданию "Новости Донбасса".

"Я более оптимистично смотрю на эти вещи. Да, это сложно, но точно другая тональность, другая риторика. Нет враждебности. Есть демонстрируемое представителями Российской Федерации желание найти возможность все-таки сблизить позиции. А это уже немаловажно", – сказал он.

Резников сообщил, что вопрос ротации представителей РФ на переговорах в ТКГ это "вопрос времени".

"Невозможно научиться говорить "да", если ты шесть лет говорил "нет". Я верю, что с той стороны тоже состоится ротация, замена представителей и это даст возможность договариваться", – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, есть раненые

Раньше, командующий Военно-морских сил Украины заявил, что не исключает, что войска РФ попытаются прорваться из оккупированного Крыма в Херсонскую область.

Сейчас вы читаете новость «РФ готова к "сближению позиций" во взглядах относительно Донбасса - Резников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи