Ексклюзивы
среда, 06 июня 2012 13:44

"Регионы" отрицают какие-либо договоренности с оппозицией по "языковому" закону

"Регионы" отрицают какие-либо договоренности с оппозицией по "языковому" закону
Александр Ефремов говорит, что с оппозицией не договаривался. Фото: liga.net

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отрицает существование договоренностей между провластным большинством и оппозицией о том, что "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС  не будут голосовать в первом чтении языковой законопроект.

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде.

"У меня не было никаких договоренностей, в таком русле вопрос не рассматривался. У нас не было разговоров: датуть, или не дадут. Мы с самого утра обеспечивали работу Верховной Рады и знали, что гарантированно сможем так продолжать и дальше", - отметил Ефремов .

По его словам, вчера утром на согласительном совете лидеров фракций и спикера Владимира Литвина обсуждался вопрос работы парламента.

"Наши коллеги из оппозиции сказали, что они хотели бы, чтобы был объявлен перерыв, были проведены выступления от фракций, а потом мы рассматривали данный законопроект, на что мы не могли согласиться потому, что это нарушало регламент. Мы обязаны были завершить рассмотрение законопроекта. В результате обсуждения мы не пришли к общей точке зрения. Представители оппозиции пошли советоваться к себе во фракцию. Мы о ситуации доложили своей фракции. Тогда Литвин сказал, если договоренности нет - мы будем действовать в рамках регламента, что и произошло ", - отметил "регионал".

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" отрицают какие-либо договоренности с оппозицией по "языковому" закону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи