Ексклюзивы
пятница, 29 января 2010 11:01

"Регионы" обещали Литвину кресло спикера за голосование по Луценко

"Регионы" обещали Литвину кресло спикера за голосование по Луценко
Депутат Верховной Рады от БЮТ Владимир Бондаренко объясняет поддержку фракцией Блока Литвина увольнения Юрия Луценко тем, что у нее имеется договоренность с фракцией Партии регионов о том, что после выборов Президента нынешний спикер Рады Владимир Литвин сохранит за собой эту должность.

Об этом он сказал в эфире телекомпании 5 канал.

По словам Бондаренко, у Коммунистической партии мотивы поддержки увольнения были похожими, потому что ПР якобы пообещала, что депутат от КПУ Адам Мартынюк после выборов станет первым вице-спикером.

"Это договоренность за 2 портфеля: вместо (первого вице-спикера Александра) Лавриновича сядет туда, по этой договоренности, Мартынюк, а Литвин сохранит свое место, как ему пообещали, в будущем", - сказал Бондаренко.

Депутат не дал четкого ответа на вопрос, ознаменовало ли это голосование начало формирования новой коалиции в парламенте, однако подчеркнул, что возможная коалиция с участием фракций, которые готовы в любой момент пренебречь интересами своих союзников, долго не просуществует.

Как сообщало агентство, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов называет позорной страницей в истории БЛ голосование фракции за увольнение Луценко.

Сам Луценко разочарован поддержкой БЛ и КПУ его увольнения, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обещали Литвину кресло спикера за голосование по Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть