Ексклюзивы
понедельник, 14 декабря 2009 12:38

"Регионы" не собираются разблокировать "гриппозный" миллиард

"Регионы" не собираются разблокировать "гриппозный" миллиард
БЮТ требует, чтобы завтра Верховная Рада рассмотрела вопрос по выделению 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа.

Заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемъякин заявил на согласительном совете, что накатилась новая волна заболеваний в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. По его словам, главная финансовая проблема заключается в том, что Партия регионов заблокировала законопроект о выделении 1 млрд грн.

"Я обращаюсь к Партии регионов с просьбой не блокировать этот вопрос, потому что вижу, что оно есть в расписании заседаний на эту неделю и опять блокируется. По словам Кожемъякина, наличие соответствующих средств подтвердил Национальный банк. Нет никаких причин не голосовать за этот вопрос, кроме политических", - считает он.

Кожемъякин добавил, что БЮТ предлагает завтра одним из первых вопросов поддержать выделение миллиарда гривен на грипп.

В свою очередь нардеп от Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его фракция не будет голосовать за миллиард на борьбу с гриппом.

"Мы прослушали красивую речь о том, что и одного миллиарда не хватит. Да, его действительно не хватит, потому что система медицины нуждается в серьезном финансировании. Если сегодня в больницах на день для человека выделяют 1, 60 грн на еду, разве это нормально. На эти деньги и кота не прокормишь, не только человека. Правительство просит, чтобы эти деньги выделили за 10 дней до нового года, но за это время 1 млрд грн можно только украсть, а не реализовать. 250 млн достаточно, чтобы бороться с пандемией", - заметил он.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" не собираются разблокировать "гриппозный" миллиард». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи