Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2012 13:01

"Регионалы" опять быкуют" - депутату от власти принесли большой "болт"
9

"Регионал" требовал 100 тысяч, а ему принесли болт
Представители ДемАльянса считают, что "Регионалы снова быкуют"
А это машина стоимостью в 80 тысяч долларов, на которой ездит "регионал"

Большой болт с надписью "от Демократического Альянса" сегодня принесли активисты организации под стены государственного предприятия "Информ-ресурс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ОПОРА" презентовала интерактивную карту нарушений на выборах

Таким образом они решили ответить предприятию на судебный иск, в котором от ДемАльянса требуют 100 тысяч гривен. Говорят, что болт - это единственное, что получит "регионал" Примачек, если суд будет честным и открытым.

Депутат Житомирского городского совета от Партии регионов Николай Примачек требует от активистов, которые проводили акцию "Стоп произволу в паспортных столах", 100 тысяч гривен морального ущерба за распространение якобы неправдивой информации о деятельности предприятия.

Также "регионал" решил судиться и в СМИ, которые распространяли пресс-релизы ДемАльянса - а это Первый житомирский и сайт "20 минут".

В рамках кампании активисты Демократического Альянса рассказывали людям о том, какие платежи являются обязательными при оформлении загранпаспорта, а какие - нет.

Большинство платежей, которые выставляли людям, были необязательными. Без помощи ДемАльянса люди переплачивали за паспорт в несколько раз.

Все необязательные платежи выписывали работники "Информ-ресурса".

Впрочем, предприятие "Информ-ресурс" считает, что они не осуществляют никакой противозаконной деятельности, поэтому решило судиться и с общественными активистами, и со СМИ.

Акция ДемАльнса началась в 10.20 утра возле офиса "Информ-ресурса". Активисты окружили офис плакатами - "Регионалы снова быкуют", "Стоп вымогательству" и "Примачек закатал губу".

Сам Примачек наблюдал за активистами с лестницы своего предприятия. Но когда председатель Житомирского отделения ДемАльнса Дмитрий Ткачук пригласил его, чтобы передать болт, то депутат начал убегать.

Его заместитель все время снимал активистов на камеру, от комментариев отказывался. Когда активисты взяли в руки громкоговоритель - он включил сигнализацию офиса. Через несколько минут после звука сирены в офис приехали обмундированные охранники.

Примачек спрятался в своем помещении, от комментариев отказался. Его заместитель на все вопросы журналистов не реагировал, а только снимал тех на камеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада планирует легализовать арест за мирные собрания, не советуясь с Европой

Ткачук говорит, что иск против них - несправедлив. Требовать 100 тысяч гривен без обоснования нельзя.

"Они в иске просто пересказывают суть событий, и затем, в конце, одной строкой пишут, что это нанесло ущерб их репутации и хотят за это 100 тысяч гривен. Все суммы должны быть обоснованными. Почему 100 Почему не миллион?", - говорит Ткачук.

Когда журналисты захотели зайти внутрь государственного предприятия "Информ-ресурс", то их грубо оттуда вытолкали. Охранник, который прибыл по вызову, силой вытолкал из помещения оператора местного телеканала.

Заместитель Приймачека сказал, что офис они закрыли специально, чтобы не пустить журналистов. Все остальные люди могли беспрепятственно заходить внутрь.

Активисты ДемАльянса сфотографировались на память у болта. Суд с "регионалом" состоится 11 сентября, во вторник в 14.00.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" опять быкуют" - депутату от власти принесли большой "болт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи