Ексклюзивы
суббота, 19 марта 2011 05:00

"Регионалов" пугают идеи БЮТ по реприватизации Укртелекома

"Регионалов" пугают идеи БЮТ по реприватизации Укртелекома

Народный депутат Ирина Горина считает, что разговоры вокруг возможной реприватизации Укртелекома отрицательно влияют на имидж Украины.

Об этом она заявила в эфире 5 канала.

"Слово реприватизация - это запрет на вложения в страну. Ведь очень некрасивая история была с продажей Припортового завода. Одному участнику торгов деньги вернули, а двум - нет. До сих пор эти участники торгов ходят по судам. Поэтому Украина показывает себя в законодательном плане неблагополучно ", - убеждена нардеп.

Горина уверена, что продажа Укртелекома прошла с соблюдением всех законодательных норм.

"Предприятие Укртелеком имеет кредит, который надо погасить в 2012. году. И новый владелец берет это на себя. Там устаревшие сети, а вы знаете, как быстро такое оборудование устаревает. В компанию надо 500-600 млн вложить. Конкурс был публичным, договор был публичным. Кроме долгов, там сказано, что трудовой коллектив сохранит работу. Важно и то, что тот, кто покупал предприятие, не должен быть монополистом на рынке. Потому что если большая телекоммуникационная компания, то она была бы монополистом и могл бы выставить высокие тарифы", - отметила Герман.

Горина также прокомментировала и наличие в списке богатейших украинцев нескольких "регионалов" и представителей власти.

"Прошло потепление экономики после кризиса, а у них конкурентные предприятия металлургической, химической промышленности. И это также и в тех, кто поддерживает оппозицию. Если вы говорите о правовых аспектах, то когда я, например, становилась госслужащим, то передала в управление дочери все мои активы, тогда у меня было три компании", - подчеркнула Герман.

Также Горина пообещала, что фракция "регионов" обязательно проголосует за внедрение сенсорной кнопки, как только получит соответствующий сертификат.

Напомним, 11 марта 2011 Фонд госимущества подписал договор купли-продажи телекоммуникационной компании "Укртелеком" с дочерней компанией австрийского фонда EPIC - "ЭСУ".

Владельцами "Укртелекома" стали 5 граждан Австрии.

Теперь компанией владеют управляющие партнеры EPIC Питер Гольдшейдер, Густав Вюрмбок и Франц Лансшутцер.

Их доли составляют соответственно 24%, 24% и 5% акций.

Еще по 23,5% принадлежат Бриджит Гольдшейдер и Марине Вюрмбок.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалов" пугают идеи БЮТ по реприватизации Укртелекома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть