Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 16:16

"Регионалы" заврались - теперь Бойчук уже в партии Яценюка

 

Экс-глава Заставнивской райгосадминистрации Михаил Бойчук, его родственники и охранники ставка - участники избиения рыбаков - не имеют и никогда не имели отношения к Партии регионов.

Об этом говорится в заявлении Черновицкой областной организации Партии регионов.

По словам "регионалов", согласно обнародованным документам регистрирующих органов, Бойчук по состоянию на 21 апреля 2011 года значится главой Заставнивской районной организации политической партии "Фронт перемен".

"Поэтому голословные попытки политической партии ВО "Батькивщина" привязать заставнивских негодяев к нашей партии расцениваем как неудачную попытку политических банкротов от Юлии Тимошенко переключить внимание общества с вчерашнего приговора их однопартийца Лозинского за убийство беззащитного селянина в Кировоградской области, с арестов при получении неслыханных взяток вчерашних своих спонсоров с Калиновского рынка в Черновцах, с действий самой Юлии Тимошенко при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году, которые привели к предательству национальных интересов Украины", - говорится в заявлении.

"Мы признали ошибку, допущенную с назначением Бойчука, и вовремя ее исправили. Мы требуем полного и объективного наказания заставнивских правонарушителей. Но мы не призываем награждать их орденами, как это делало в свое время ВО "Батькивщина" в отношении Лозинского", - резюмировали в Партии регионов.

Следует отметить, что на официальном сайте Заставнивского районного совета указано, что депутат Бойчук Михаил Васильевич выдвинут Партией регионов (см. фото).

Напомним, прокуратурой Черновицкой области 19 апреля возбуждено уголовное дело в отношении председателя Заставнивской районной государственной администрации по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия), ч.2 ст.127 (совершение пытки по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, его родного брата, зятя и двух охранников частных прудов по ст.27, ч.3 ст.365 и ч.2 ст.127 УК Украины.

О принадлежности Михаила Бойчука к Партии регионов сначала заявили в "Батькивщине". Позже председатель Черновицкой ОГА Михаил Папиев опроверг это. Однако позже нардеп-"регионал" Владимир Рыбак сказал, что Бойчука могут исключить из Партии регионов в случае доказательства его вины. Таким образом, он подтвердил его принадлежность к этой политсиле.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" заврались - теперь Бойчук уже в партии Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть