Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 12:56

"Регионалы" уже и не рады, что голосовали за закон о красных флагах

"Регионалы" уже и не рады, что голосовали за закон о красных флагах

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не считает, что закон о красном флаге спровоцировал противостояние во Львове.

Об этом он сказал на брифинге в Раде.

"К нам обращалось большое количество людей, которые требовали принять такое решение, хотя возможно это следовало определить не законом, а постановлением парламента и подумать об этом вопросе", - отметил "регионал".

По словам Ефремова, в правоохранительные органы поступило 22 заявления от людей, которые считают, что 9 мая были нарушены их права.

"Лично я просто не понимаю тех людей, которые в день праздника и скорби, в праздник, который отмечает большинство стран мира, участвовавших во второй мировой инсценируют спектакль, оскорбляющей значительное количество людей в нашей стране...Я не понимаю тех людей, которые поднимают руку на ветеранов и пытаются говорить с ними с помощью силы, мы должны понять, что являемся наследниками великой Победы, за которую отдали жизни миллионы наших соотечественников, мы должны с уважением относиться к памяти этих людей ", - подчеркнул нардеп

Отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов голосовать за отставку Могилева, который должен нести ответственность за львовские события, политик подчеркнул: "Прежде чем определяться с вопросом следует разобраться, что там произошло, мы не намерены обвинять министра в каких-то действиях, пока не будем обладать достаточной информацией".

Заметим, что после внесения изменений в Конституцию отправлять в отставку министров имеет право только президент.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" уже и не рады, что голосовали за закон о красных флагах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть