Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 13:58

"Регионалы" не готовы повышать пенсионный возраст

"Регионалы" не готовы повышать пенсионный возраст

Верховная Рада, вероятно, не будет рассматривать законопроект по пенсионной реформе на нынешней пленарной неделе.

Об этом в интервью журналистам сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Пока на данный момент, я могу сказать так: мы еще обсуждаем данный вопрос во фракции, и в большинстве своем люди склоняются к тому, что на этой неделе мы не готовы еще приступить к рассмотрению", - заверил "регионал".

Оппозиционные силы во вторник заявили, что, несмотря на договоренность отложить рассмотрение данного законопроекта, он внесен в повестку дня заседания парламента в четверг.

Меморандум украинских властей Международному валютному фонду (МВФ), направленный 10 декабря 2010 года, предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца 2010 года и повышение цен на природный газ на 50% для населения и теплокоммунэнерго с 15 апреля 2011 года.

В соответствии с меморандумом, принятие пенсионной реформы, и повышение тарифов на газ являлись структурными маяками, от выполнения которых зависело получение следующего транша кредита МВФ.

Фонд по итогам визита миссии в Киев в феврале заявил, что ожидает вступления в силу закона о пенсионной реформе в марте 2011 года.

Согласно меморандуму, пенсионная реформа предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличение на 6 месяцев ежегодно, чтобы к 2020 году сравнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

Напомним, что 12 марта на пресс-конференции вице-премьер Сергей Тигипко прогнозировал, что повышение пенсионного возраста может начаться уже с 1 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не готовы повышать пенсионный возраст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи