Ексклюзивы
воскресенье, 05 декабря 2010 13:50

Регионал Стоян умеет ремонтировать унитазы

Регионал Стоян умеет ремонтировать унитазы

Депутат-"регионал" Николай Стоян не отказался бы работать дворником. В молодости он работал сантехником и шахтером.

"В Киеве действительно не хватает дворников. Раньше им давали квартиры, а теперь эта схема отсутствует. Но люди все равно идут работать. Потому что другой работы нет. Конечно, зарплата 1800 гривен - это мало для столицы. Прожить на это невозможно. Впрочем, это честнее, чем зарабатывать по 100 гривен на Майдане. Если выбирать между дворником и профессиональным митингующим, я бы выбрал первое", - заявил в разговоре с Gazeta.ua депутат от Партии Регионов.

Так он прокомментировал заявление премьер-министра о доходах дворников. Напомним, вчера Николай Азаров пожаловался на то, что люди не хотят работать дворниками на зарплату 1800 гривен.

"Я знаю много случаев, когда киевляне устраиваются работать садовниками, присматривают за частными домами. В этом нет ничего позорного. В свое время все проходили через неквалифицированную работу", - сказал депутат.

По словам Стояна, в молодости он имел специальность рабочего.

"Работал слесарем-сантехником при ЖЭКе. Два года отработал. Зарабатывал 600 рублей, на жизнь едва хватало. Я хоть сейчас могу унитаз починить. Потом устроился на шахту. В действительности, большинство людей, которые добивались успеха, проходили через неквалифицированный труд. Там учишься ценить заработанное", - сказал Николай Стоян.

Сейчас вы читаете новость «Регионал Стоян умеет ремонтировать унитазы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи