Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 23:55

"Регионал": Иск Кличко в суд на спикера - это кризис жанра

"Регионал": Иск Кличко в суд на спикера - это кризис жанра
Фото: timeszp.com

Политическая сила УДАР, которая имеет возможности, не может найти себя.

Такое мнение высказал в комментарии Gazeta.ua бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, говоря о поданном иске в суд лидером партии УДАР Виталием Кличко на спикера Верховной Рады на Владимира Рыбака, относительно невыполнения им качественно своих должностных обязанностей.

Зубанов сказал: "Что касается иска Кличко - это кризис жанра, то есть политическая сила УДАР, которая имеет возможности и рейтинг, она не может найти себя".

"Что они будут делать в парламенте? Как они будут влиять на ситуацию? Есть очень много возможностей влиять серьезно на развитие государства. Кличко же с своими советниками пока не может сориентироваться чем же ему заняться и в чем он силен, поэтому он это и делает, чтобы не отставать от своих товарищей Яценюка и Тягнибока, которые все время что-то инициируют", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура начала уголовное производство против "свободовца"

"Поэтому такие мелкие вещи делаются, чтобы оставаться в информационном поле. Это выглядит очень мелко. Мы, все украинцы ожидали от Кличко более профессионального поведения", - отметил он.

"Ему хотя бы юристы показали, как это будет выглядеть. Кто будет истцом? Где и какие свидетели? Как это будет происходить? Это будет годами будет происходить, суды говорят, что это внутреннее дело Верховной Рады", - резюмировал политик. Кроме того экс-нардеп отметил, что подобный иск в суд не повлияет никак на ситуацию, поскольку такие вопросы не имеют логического конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с Тимошенко отодвинет во времени подписание соглашения об ассоциации с ЕС - эксперт

Напомним, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко 22 января подал исковое заявление от политической партии "УДАР" в Окружной административный суд г. Киева.    Кличко судится с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и требует признать противоправными действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность. Лидер "УДАРа" настаивает, что спикер не обеспечил выполнения норм Конституции при голосовании в парламенте.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал": Иск Кличко в суд на спикера - это кризис жанра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть