Ексклюзивы
четверг, 11 апреля 2019 12:06

Советника Обамы обвиняют в сотрудничестве с Януковичем

Советника Обамы обвиняют в сотрудничестве с Януковичем
74-летний Крейг занимал высокие должности в администрациях Клинтона и Обамы. Фото: infocenter-odessa.com

В ближайшее время юридическому советнику в администрации президента Барака Обамы Грегори Крейг могут висунуть обвинения.

Его подозревают в делових отношениях с правительством бывшего президента Украины Виктора Януковича - сообщает газета The New York Times.

Действия Крейга в Украине заинтересовали спецпрокурора Роберта Мюллера во время его расследования о вмешательстве Кремля в президентскую кампанию в Соединенных Штатах 2016-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это была попытка госпереворота: Трамп о расследовании "российского дела"

74-летний Крейг занимал высокие должности в администрациях Клинтона и Обамы. Он станет первым лицом, которое связано с Демократической партией, и его обвинят по делу, связанному с расследованием Мюллера.

Обвинения чиновника касаются его лоббистской работы, которую он выполнял 2012-го для Януковича. По американским законам о регистрации иностранных агентов, любое лицо, которое выполняет лоббистскую работу для иностранных клиентов, должна зарегистрироваться как иностранный агент. В США нарушение этого закона преследовались редко до тех пор, пока Роберт Мюллер не выдвинул обвинения Полу Манафорту, бывшему председателю избирательного штаба Трампа за его лоббистскую работу Януковича и неуплату налогов за заработанные в Украине деньги.

Генеральный прокурор США Уильям Бар планирует опубликовать доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о расследовании вмешательства России в президентские выборы 2016-го в течение нескольких недель.

Сейчас вы читаете новость «Советника Обамы обвиняют в сотрудничестве с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть