Ексклюзивы
пятница, 07 февраля 2014 15:03

Спецтема: Евромайдан-2013

"Радикальный" Добкин готов к переговорам с "Правым сектором"

"Радикальный" Добкин готов к переговорам с "Правым сектором"

Нынешняя ситуация в стране породила ненависть одной части общества к другой. И эта ненависть доходит до желания нанести физический вред. Единственный путь, который способен вывести из тупика, - общенациональный диалог. Такое мнение в интервью журналу "Фокус" высказал губернатор Харьковщины и инициатор создания всеукраинского общественного союза "Украинский фронт" Михаил Добкин.

"Есть много способов достижения цели, которые можно попробовать перед тем, как прибегать к радикализму. Мы готовы вступить в переговоры с "Правым сектором", - сказал чиновник, отвечая на вопрос, готова ли его организация, которая выступает против Майдана, к радикальным действиям.

В то же время, Добкин подчеркнул, что организация готова и уже дает отпор людям, которых она считает радикалами.

"В Харькове не было попытки захвата госучреждений, потому, что их пресекли на корню. Какую задачу могли поставить те, кто собирался штурмовать облгосадминистрацию? Они понимали, что не смогут создать народный совет, у них нет поддержки в Харькове", - сказал "регионал".

Напомним, "Украинский фронт" был основан 1 февраля 2014 года в Харькове на внеочередном экстренном собрании первичных партийных организаций Партии регионов. Создан как ответ на события вокруг Евромайдана, происходящие в Киеве и регионах, которые рассматриваются организаторами "Украинского фронта" как попытки насильственного изменения конституционного строя. Целью существования организации заявлена необходимость наведения порядка в стране. Основным символом УФ была избрана георгиевская лента.

Со своей стороны, народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец заявил, что съезд первичных ячеек Партии регионов в Харькове под председательством Добкина и создание т.н. "Украинского фронта" является началом официального раскола ПР.

Сейчас вы читаете новость «"Радикальный" Добкин готов к переговорам с "Правым сектором"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть