Ексклюзивы
воскресенье, 29 марта 2020 12:16

Рада в понедельник рассмотрит поддержку бизнеса - "слуга"

Рада в понедельник рассмотрит поддержку бизнеса - "слуга"
Повестка дня будет большой, говорят в президентской политсиле. Фото: @verkhovna.rada.ukraine

На внеочередном заседании Верховной Рады в понедельник планируют рассмотреть законопроект о поддержке отраслей бизнеса, которые пострадали больше всего и предоставить врачам право использовать для лечения коронавируса лекарства, не предназначенные для борьбы с гриппом.

Об этом сказала заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в эфире телеканала "Україна 24".

"Сейчас финализируется и скоро зарегистрируется компромиссный законопроект от большинства фракций и групп. Он касается экономической поддержки наиболее пострадавшего бизнеса. Это как раз туристическая отрасль, малый бизнес - те, которые страдают в первую очередь.

Там будут налоговые льготы, в том числе отдельный пункт, который касается спиртовой отрасли, чтобы производители антисептиков получили ослабление по акцизу с 1 мая этого года.

Один из законопроектов касается так называемых лекарств off label. Много читаем об этом в медиа: в Италии, Испании и других странах применяются лекарства, которые не должны были бы применяться против гриппа, но они дают положительный результат (в борьбе с коронавирусом. - Gazeta.ua).

Поэтому мы хотим дать возможность украинским медикам использовать эти препараты, если пациент или его родные не против", - сказала народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа Коломойского проигнорировала Зеленского

Также Кравчук сказала, что фракция СН выступает за заседание парламента в сессионном зале.

"Учитывая то, что будем иметь большую повестку дня, целесообразнее будет сделать это в зале Верховной Рады. Потому что с точки зрения электронной системы "Рада" это гораздо быстрее и сэкономит время пребывания в общем пространстве", - объяснила депутат.

Нардепы могут дополнительно себя обезопасить перчатками, масками и очками и в аппарате ВР рассматривают такую возможность.

В то же время Кравчук подтвердила: действительно рассматривается вариант проведения внеочередного заседания во внутреннем дворике парламента или даже на стадионе.

Окончательно о месте проведения заседания решат в воскресенье на согласительном совете.

Международный валютный фонд предлагает Украине два условия для новой программы финансирования - принять законопроекты о совершенствовании системы регулирования банковской системы и земельную реформу.

Сейчас вы читаете новость «Рада в понедельник рассмотрит поддержку бизнеса - "слуга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть