Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 19:14

Рада рассмотрит вето Януковича в пятницу

Рада рассмотрит вето Януковича в пятницу

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает вероятным рассмотрение парламентом предложений президента Виктора Януковича в Налоговый кодекс в пятницу, 3 декабря.

Спикер надеется, что конкретные предложения и замечания президента поступят в Раду 2 декабря.

После этого, по его словам, будет проведено заседание комитета по вопросам налоговой и таможенной политики для подготовки рассмотрения документа в парламенте.

"Возможности у нас такие: в четверг - это маловероятно, пятница - вероятнее, потому что дальше откладывать нельзя", - сказал он.

Литвин выразил уверенность, что парламент примет Налоговый кодекс в новой редакции с учетом предложений президента.

Спикер подчеркнул, что принятие новой редакции кодекса является безальтернативным для Совета, так как государственный бюджет на 2011 год должен быть принят на новой налоговой базе.

Ранее Литвин прогнозировал, что парламент рассмотрит вето в Налоговый кодекс в четверг, 2 декабря.

По прогнозам главы фракции Партии регионов в Раде Александра Ефремова, парламент рассмотрит предложения президента к кодекса на заседании 3 декабря.

30 ноября Янукович ветировал Налоговый кодекс, принятый Радой 18 ноября.

Напомним, завтра в Администрации президента состоится беседа главы государства Виктора Януковича с представителями предпринимателей.

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Рада рассмотрит вето Януковича в пятницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи