Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 11:56

Рада решила вопрос евроблях

Рада решила вопрос евроблях
Рада снизила акциз на растаможку автомобилей. Фото: znaj.ua

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который частично снизит акциз на растаможку автомобилей. Об этом сообщает "Украинская правда".

За закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств" проголосовали в первом чтении.

Рада включила эти законопроекты к рассмотрению. За проголосовали соответственно 264 и 260 депутатов.

Проект закона 8487 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада опозорилась перед каникулами

Законопроект 8488 вносит изменения в Таможенный кодекс и некоторые законодательные акты относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.

Предлагают частично снизить акциз на растаможку машин.

Предлагают частично снизить акциз на растаможку машин. Базовая ставка составит 50 евро для автомобилей на бензиновых двигателях и 75 евро - на дизельных. Ставки увеличиваются на Коэффициент возраста и на Коэффициент объема двигателя.

Определение акцизного налога для каждого легкового транспортного средства будет осуществляться путем применения к базовым ставкам акцизного налога коэффициентов. Согласно пояснительной записке, 1 коэффициент будет определяться делением объема цилиндров двигателя внутреннего сгорания соответствующего транспортного средства в куб. см на 1000 куб. см. 2-й коэффициент равен количеству полных календарных лет от года, следующего за годом производства соответствующего транспортного средства, до года определения ставки налога (для новых транспортных средств и транспортных средств, которые использовались до 1 полного календарного года, коэффициент равен 1).

Таким образом, сумма растаможки будет достигать 2500-3000 евро для всех автомобилей, независимо от возраста.

5 июля Верховная Рада не смогла проголосовать за обновление состава ЦИК. В ответ на это фракция "Блок Петра Порошенко" отказалась голосовать, пока нардепы не проголосуют. Однако на следующий день вернулись в зал. Недавно "БПП" согласился отказаться от своего представителя, если это сделает и "Народный фронт".

Вчера, 12 июля, Верховная Рада внесла изменения в закон о судоустройстве в части Высшего антикоррупционного суда, запускающие его работу. Высшему антикоррупционному суду передадут все подследственные ему дела сразу после запуска.

Сейчас вы читаете новость «Рада решила вопрос евроблях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть