Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 11:40

Рада пощадила налоговую милицию

Рада пощадила налоговую милицию

Верховная Рада отказалась ликвидировать налоговую милицию.

За соответствующий законопроект, внесенный депутатом от НУ-НС Анатолием Гриценко проголосовало лишь 87 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Не поддержали народные избранники и предложение спикера парламента Владимира Литвина о направлении документа на повторное первое чтение. Такое предложение поддержали только 93 народных избранников.

Как отметил в своем выступлении автор законодательной инициативы Анатолий Гриценко налоговой милиции нет ни в одной стране мира.

"Более того, налоговый спецназ в Украине нередко используется для расправы с бизнесом.. Если мы считаем себя демократической страной, мы должны ее ликвидировать", - отметил, в частности нардеп.

Как отметил в ходе обсуждения нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов, налоговая служба безусловно нуждается в реформировании однако ее ликвидация не время. Похожее мнение высказал и "литвиновец" Олег Зарубинский.

"Налоговая милиция или полиция есть во всех странах, ее никто не любит и в случае с нашей страной для этого есть основания, однако не надо спешить и ликвидировать", - подчеркнул депутат.

Отклоненным законопроектом предлагалось ликвидировать налоговую милицию и дается поручение Кабмину в течение трех месяцев привести законодательство в соответствии с документом.

Сейчас вы читаете новость «Рада пощадила налоговую милицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть