Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 15:23

"Избиратели Восточной Украины скорее поддержат Тимошенко, чем Ющенко"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют безуспешность политики и отсутствие серьезных электоральных перспектив у Президента Виктора Ющенко в Восточной Украине.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Из Ющенко слишком долго и последовательно лепили "образ врага" на Донбассе, Слобожанщине и в Крыму. Именно поэтому избиратель, который отпал от ПР (Партии регионов) скорее придет к (премьер-министру Юлии) Тимошенко или совсем проигнорирует выборы, чем проголосует за Ющенко", - считает директор АМС Виталий Бала.

Также он считает, что в случае сотрудничества Ющенко с влиятельными представителями и бизнесменами от ПР, это негативно отразится на рейтинге Президента.

При этом Бала считает основной проблемой Ющенко на очередных выборах Президента сохранения доверия среди тех избирателей, которые поддерживали его раньше.

В августе 73,8% опрошенных "Фондом общественное мнение - Украина" не одобряют действия Президента Виктора Ющенко.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, Виктор Уколов считает, что Президент Виктор Ющенко пытается любой ценой остаться главой государства, в том числе и с помощью Партии регионов, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Избиратели Восточной Украины скорее поддержат Тимошенко, чем Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть