Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 08:41

"В Украине начинают разрабатывать "грузинский сценарий"

Владимира Путина нужно поблагодарить за то, что он объединил грузинский народ.

Такое мнение выразил лидер крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин , комментируя события в Грузии.

Политик считает, что так как лично знает некоторых крымчан, которые противозаконно имеют российские паспорта, поскольку некоторые силы в Крыму оказывают значительную финансовую поддержку пророссийских акций в АР, то это значит, что в Украине начинают разрабатывать сценарий, подобный кавказскому.

В связи с этим, отметил Фомушкин, крымское отделение УНП решило обратиться с заявлением к украинскому руководству с определенными требованиями.

В частности, УНП требует: в срочном порядке расторгнуть соглашение о пребывании ЧФ РФ на территории Украины, запретить до вывода российских войск передвижение военной техники РФ за пределами мест дислокации, закрыть воздушное пространство Украины для военной авиации РФ, совершить демаркацию украинско-российской границы в одностороннем порядке, возобновить ядерный потенциал Украины и др.

Олег Фомушкин также "поблагодарил" премьера РФ Владимира Путина за то, что он "объединил грузинский народ, отбросил всякие сомнения относительно выведения с украинской земли Черноморского флота, и за то, что он убедил украинцев в необходимости вступления в НАТО", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"В Украине начинают разрабатывать "грузинский сценарий"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи