Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 15:44

"Ющенко убежден в своей богоизбранности и пытается узурпировать власть"

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что Виктор Ющенко "убежден в своей богоизбранности" и попытается узурпировать безграничную власть.

Об этом политолог заявил в ходе Интернет-конференции.

В частности, Погребинский выразил мнение, что деньги, материальные ресурсы не правят, "все равно правят субъекты и политики".

"Вот правит Ющенко, Партия регионов в разных регионах. Я думаю, что наше общество не более морально деградировало, чем во Франции или Германии. Вопрос в качестве элиты, механизмов. Я знаю многих замечательных деятелей во Львове, Крыму, Харькове, но никто из них близко не приближается к политике", - сказал эксперт.

В то же время, он отметил, что выступает против теории заговоров. "Нет такого субъекта, который нас превращает в "банановую республику". Это вся вместе элита такое творит с нашей страной", - уточнил Погребинский.

По его словам, если бы была замена нашей элите, то "хорошо было бы, чтобы она пришла". "Ющенко убежден в своей богоизбранности и попытается узурпировать безграничную власть. Морально он готов, но уверен, что это у него не получится - и по личностным качествам и по реальной ситуации в стране", - спрогнозировал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко убежден в своей богоизбранности и пытается узурпировать власть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть