Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 09:53

"Ющенко дал сигнал НУ-НС не голосовать за правительственные изминения в бюджет"

Внесение на рассмотрение Верховной Рады Президентом Украины Виктором Ющенко своего варианта изменений в Государственный бюджет на 2008 год превращает бюджетный процесс в фарс.

Такое мнение высказал директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко .

Он, в частности, отметил, что действия Президента направлены на сознательное сведение всего процесса внесения изменений в бюджет до уровня фарса. "На протяжении недели БЮТ блокировал работу парламента, требуя рассмотрения изменений к основному финансовому закону страны, но почему-то Виктор Андреевич "проснулся" только за день до завершения работы сессии Верховной Рады", – сказа Бондаренко. Он ставит вопрос, почему президентский вариант изменений в Госбюджет не был подготовлен хотя бы неделю назад? "Ведь о том, что в бюджет необходимо вносить изменения, говорилось давно. И почему еще неделю назад представители Секретариата Президента заявляли о том, что бюджет не нуждается в серьезной коррекции?", – отметил политолог

Бондаренко также обратил внимание на то, что Президент внес свой законопроект тогда, когда в Верховной Раде фактически была достигнута договоренность между фракциями БЮТ и "Наша Украина – Народная самооборона" относительно рассмотрения правительственного варианта изменений в бюджет.

"Таким образом, Президент дал сигнал фракции НУ-НС не голосовать за тот вариант изменений, который подготовило правительство. Этим самым Ющенко предпринял еще один шаг, направленный на развал коалиции. В нынешней ситуации шаг Президента – не что иное, как откровенный популизм и политиканство, серьезную политику, переживание за состояние дел в государстве здесь искать нечего", - считает Бондаренко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко дал сигнал НУ-НС не голосовать за правительственные изминения в бюджет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи