Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:55

"У настоящей Тимошенко ягодицы гораздо красивее, а грудь поменьше" - нардеп (ФОТО)

В кулуарах Парламента обсуждают мраморные и живые формы Юлии Тимошенко

Поводом послужило творение скульптора из Луганска Николая Шматько, он представил премьера в образе "Украинской Авроры", оставив на ней только бусы и легкий шарфик у интимного места.

Тот факт, что лик и фигура "Украинской Авроры" очень похожи на живую Леди Ю, ни у кого не вызывает сомнения. А вот какую оценку творению луганчанина дал известный народный депутат, попросивший из скромности не называть его имени:

– Грудь у мраморной фигуры несколько больше, чем у Юлии Тимошенко. Ноги более спортивные. А вот ягодицы немного приплюснуты. У живой Юлии Владимировны они более округлые и гораздо красивее.

А вот семья Юлии Тимошенко не в большом восторге от творения Николая Шматько.

– Никак я к этому не отношусь, – в сердцах сказала Антонина Ульяхина, тетя Юлии Тимошенко. – Творческие люди не всегда адекватны. Это продолжение того фильма, что был ("Юля".) и черного антипиара. Но мы не можем запретить творчество. Что этот скульптор умеет, то и делает. Хотелось, чтобы специалисты учили таких людей этике и морали. Такие ваятели цепляются как клещи к известным людям и начинают делать себе на них рекламу. Я очень сомневаюсь, что хоть какая-то часть этой скульптуры соответствует действительности.

"Одетая женщина более эротична, чем голая"

Наталья Королевская, БЮТ: – Эта скульптура не имеет никакого отношения к Юлии Владимировне. Думаю, Шматько создал всего лишь продукт своего воображения. Это его фантазия и не более. Считаю, привязывать к кому-то свое искусство некорректно. Но с другой стороны, люди искусства имеют право творить. Я бы никогда не согласилась позировать обнаженной. И если бы меня изобразили в таком виде, я бы не купила такую скульптуру.

Анна Герман, ПР: – У меня нет времени, чтобы отслеживать такие вещи. Я очень занята. Хотя я люблю, ценю искусство и считаю, что каждый художник имеет право на свое творение. А если Юлия Владимировна позировала художнику – это ее проблемы. Она часто занимается актерством. Никогда бы таким не занималась. Я занимаюсь проблемами своих избирателей.

Ольга Боднар, БЮТ: – Такие примитивные вещи демонстрируют непорядочность автора. Если бы этот скульптор хотел изобразить Тимошенко как женщину, он должен был получить от нее согласие. А то, что он взял, пускай даже кусок Венеры Милосcкой, а сверху приделал голову Юлии Владимировны… Ну, мне было бы неприятно такое увидеть. По-моему, одетая женщина более эротична, чем голая.

Ирина Геращенко, НУ-НС: – Если про политика сочиняются анекдоты, его фотографируют либо обрамляют в картину или скульптуру – это признак популярности. Знаете, непопулярными политиками скульпторы не интересуются. А если наш премьер – красивая женщина и популярный политик, то понятно, почему она стала музой этого скульптора. Меня не будут изображать в виде скульптуры. Я не настолько популярна.

Ольга Герасимьюк, НУ-НС: - Эта фигура говорит о хамстве, циничности скульптора. Мои портреты рисовали и без моего разрешения, но меня не пародировали. Но даже если бы меня изобразили так, как Юлию Тимошенко, я бы не очень переживала. Человек, который чего-то достиг, всегда должен быть готов к тому, что его как-то непонятно оскорбят. Что касается стиля "ню", то я бы отказалась в нем позировать.

По материалам: Блик, VIP.

Сейчас вы читаете новость «"У настоящей Тимошенко ягодицы гораздо красивее, а грудь поменьше" - нардеп (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть