Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 09:16

"Сегодня последний день оппозиции" - Шкиль

"Сегодня последний день оппозиции" - Шкиль
Фракции БЮТ и НУ-НС в среду планируют воспользоваться последним "днем оппозиции" в парламенте.

Об этом радио "Свобода" заявил бютовец Андрей Шкиль.

По его словам, в парламенте уже наработан новый регламент

"Это будет последний день оппозиции. На четверг уже поставили на голосование по новому регламенту, который лишит оппозицию права на любые действия в парламенте", - отметил депутат.

"Мы воспользуемся этой средой и первым вопросом должен стоять вопрос о создании временной депутатской следственной комиссии, которая будет расследовать события, которые мы называем протиконституционным мятежом, которые имели место в Конституционном Суде", - добавил он.

Между тем, депутат отметил, что регламент депутатам еще не раздали, поэтому он не исключил, что документ будет принят лишь на следующей неделе.

В свою очередь, депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заверил, что пока не будет принят новый регламент, работа парламента будет происходить по старым правилам.

Вместе с тем он выразил сомнение в возможности создания временной следственной комиссии по вопросу отмены политреформы 2004 года.

"Мы дадим им в среду провести день оппозиции Пусть они там почудять немножко, а потом внесем изменения в регламент, согласно Конституции, а там уже нет коалиции, где уже будут совершенно новые правила игры", - сказал Чечетов.

Вместе с тем он напомнил, что для старта работы ВСК необходимо, чтобы каждая фракция направила в ее состав своих представителей.
Сейчас вы читаете новость «"Сегодня последний день оппозиции" - Шкиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть