Ексклюзивы
среда, 05 мая 2010 21:57

"Регионы" не исключили сноса памятника Сталину

"Регионы" не исключили сноса памятника Сталину

В Партии регионов считают, что коммунисты не имели права устанавливать памятник Иосифу Сталину без предварительных разрешений соответствующих инстанций.

Об этом сегодня вечером в эфире "5 канала" заявил "регионал" Владимир Олийнык.

"Должно быть разрешение на соответствующие согласованные работы. Это просто произвол с точки зрения толкования закона. Если это самовильно построено, то и суд может принять решение снести эту малую архитектурную форму. Это абсолютно противоречит действующему законодательству", - возмутился нардеп.

Олийнык подчеркнул, что урегулировать этот вопрос может только местная власть.

"Можно спросить, кто мог бы дать команду "стоп"? Президент и Кабинет Министров лишены такого права. Может Верховная Рада путем принятия закона. Отрегулировать вопросы могут органы местного самоуправления", - убежден "регионал".

По словам Олийныка, внутри его партии на бытовом уровне есть разные точки зрения, но он считает, что это неправильно.

"Этого не должно быть. Сталин - человек, который принес много вреда для бывшего государства и для Украины в частности", - подчеркнул он.

Депутат также убежден, что "не надо до колена перегибать пожилых людей, которые считают, что Сталин и Жуков внесли большой вклад в победу".

"Это их убеждения. Мы должны помочь им разобраться, ибо в преклонном возрасте трудно менять мировоззренческие вещи", - отметил Олийнык и добавил, что президент и Кабмин против монумента Сталину в Запорожье.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" не исключили сноса памятника Сталину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть