Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 09:15

"Регионы" рассказали о новых требованиях Ющенко

Народный депутат фракции Партии регионов Василий Хара в своем комментарии рассекретил новые требования Президента Виктора Ющенко, которые он поставил коалиции и лично премьер-министру Виктору Януковичу.

"Президент настаивает на своем. А именно требует выполнить 15 требований. Ключевая позиция: признать его указ о роспуске Рады легитимным, а следующие Постановления парламента - незаконными.

Но, на последней встрече с премьером Ющенко расширил перечень своих требований, вплоть до необходимости приостановить работу Конституционного суда относительно рассмотрения дела о законности его Указа. В таком случае, он готов приостановить действие своего указа на несколько дней, а коалиция должна будет принять в парламенте ряд законодательных инициатив, на которых он настаивает.

А именно, это законопроекты о внесении изменений в Бюджет на 2007 год, который предусматривает выделение средств на будущие выборы. Также, чтобы мы приняли новую редакцию Закона о КМУ. Также прозвучало предложение - принять Закон о Президенте, где будут расширены полномочия главы государства.

Важным также является требование - узаконить положение Универсала национального единства. Напомню, что Ющенко в то же время настаивает на принятии изменений к Закону об основах внешней и внутренней политики, а также внести исправления в избирательное законодательство с целью проведения досрочных выборов.

После того, как коалиция примет все эти положения в форме законов, президент намерен быстренько возобновить действие своего указа о роспуске Рады. Но мы расцениваем эти требования, как предложение совершить самоубийство", - говорит "регионал"

Он отметил, что ПР и в дальнейшем будет настаивать на выполнении ряда требований, которые озвучил премьер. Они сводятся к одному: необходимо дождаться решения КС и выполнять его. Потом, по словам Хары, коалиция рассмотрит предложения президента, пишет ИА Росбалт-Украина.




Сейчас вы читаете новость «"Регионы" рассказали о новых требованиях Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть