Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 20:05

"Регионы" заявляют о возможном неучастии в досрочных выборах

Партия регионов заявляет о возможности своего неучастия в досрочных парламентских выборах. Об этом говорится в заявлении ПР.

"Партия регионов предупреждает: если циничные провокации наших оппонентов, усиленными темпами готовящихся к масштабным фальсификациям народного волеизъявления, будут продолжаться, Партия регионов готова пересмотреть вопрос своего участия в досрочных парламентских выборах", - отмечает пресс-служба.

"Мы не будем участвовать в авантюре под названием "Выборы–2007", в которых результаты могут быть определены представителями Банковой, а после - "подтверждены" в подконтрольных им же судах", - говорится в заявлении.

Согласно сообщению, в центральный избирательный штаб Партии регионов продолжает поступать тревожная информация о готовящихся против "регионалов" провокациях, которые значительно ухудшили бы результаты ПР.

Одна из предполагаемых технологий, говорится в заявлении, заключается в открытом саботаже работы окружных избирательных комиссий членами этих избирательных комиссий от оппозиции.

"Неподписание саботажниками протоколов голосования по округам повлечет признание выборов в этих округах недействительными, после чего последуют длительные судебные разбирательства", - говорится в заявлении. При этом отмечается, что "больше всего сигналов о подготовке такого сценария поступают из регионов, где позиции Партии регионов традиционно сильны – из Крыма, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей и ряда других".

"Партия регионов заявляет решительный протест против применения политическими оппонентами подобной тактики! Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием положить конец подобным попыткам! По каждому факту саботирования членами окружных и других избирательных комиссий своих обязанностей должны осуществляться соответствующие проверки, а по их результатам - приниматься предусмотренные законодательством меры", - отмечает пресс-служба, передает "proUA".

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" заявляют о возможном неучастии в досрочных выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть