Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 13:38

"Регионы" предлагают выгнать Огрызко из МИДа

Правительство Украины должно поставить вопрос об увольнении Владимира Огрызко из министерства иностранных дел. Об этом заявил депутат Тарас Чорновил от Партии Регионов.

"По Огрызко, я думаю, Кабмин должен ставить вопрос о его отставке. Он не на своем месте", – сказал Чорновил.

По словам депутата, поводом для увольнения Огрызко являются его заявления по Черноморскому флоту России, сделанные представителем МИД накануне поездки в Москву главы украинского внешнеполитического ведомства Арсения Яценюка. Напомним, что Огрызко тогда заявил, что Россия должна уже сегодня начать подготовку к выводу ЧФ из Крыма.

"Накануне поездки Яценюка в Москву Огрызко сделал провокационное заявление, и это подтверждает, что стиль работы Бориса Тарасюка нельзя выдворить из МИДа окончательно", – говорит Чорновил.

"Нам было бы логичным обратиться к Яценюку в связи с резкими заявлениями Огрызко, чтобы он определился с дальнейшем пребыванием Огрызко на должности заместителя. Я думаю, что этим вопросом обязательно займется Кабмин Украины", – заключил представитель Партии Регионов, передает Новый Регион.
Сейчас вы читаете новость «"Регионы" предлагают выгнать Огрызко из МИДа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи