Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 10:17

"Регионы" угрожают оставить старую Раду

Депутат Верховной Рады V созыва Тарас Чорновил считает, что Верховная Рада V созыва прододжит свою работу, если не будут признаны результаты выборов 30 сентября, где победит Партия регионов. Об этом Чорновил заявил во время выступления в эфире телерадиокомпании "Винниччина".

По его словам, у Партии регионов есть варианты развития событий, в случае, если "наши оппоненты попробуют нейтрализовать решение Центральной избирательной комиссии и не допустить объявления результатов выборов, по которым будет существенная победа Партии регионов".

"На это есть ответ, заготовленный Верховной Радой относительно прекращения депутатских полномочий членами БЮТ и "Нашей Украины" и касающийся продолжение работы нынешнего парламента, если не будет признана новоизбранная Верховная Рада", – отметил Чорновил.

Он прибавил, что если "будет включен механизм давления на судей, то тогда должен быть ответ самого гражданского общества, в том числе очень мощных акций неповиновения".

"Но я надеюсь, что это не произойдет, и нам удастся избежать противостояния как на линии Президент – Верховная Рада, так и среди сторонников разных политических сил", – отметил он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" угрожают оставить старую Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи