Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 09:21

"Регионы" и БЮТ не поделили Конституцию

Депутат Нестор Шуфрич рассказал о причинах, по которым Партия регионов не смогла договориться о создании коалиции ни с БЮТ ни с НУНС.

Об этом он сказал в программе "Шустер-live" на телеканале "Украина" в понедельник вечером.

Отвечая на вопрос, почему не была создана коалиция между БЮТ и Партией Регионов, Шуфрич сказал: "Мы не договорились по одному вопросу, потому что сегодня мы не до конца оговорили, как должна быть изменена Конституция в случае объединения нас в конституционную коалицию".

Комментируя информацию журналиста о том, что Партия регионов не смогла договориться о коалиции с НУНС из-за выдвижения Лавриновича на пост спикера, Шуфрич заявил: "Вчера, для того, чтобы не ставить в неудобную ситуацию возможных партнеров, был снят вопрос о персоналиях на должность спикера".

"Мы продемонстрировали свою готовность идти на консолидацию, потому что понимаем, что будет в январе и феврале", - отметил Шуфрич.

Как известно, во вторник избранный спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «"Регионы" и БЮТ не поделили Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть