Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 14:25

"Регионы" готовы отдать пост премьера НУ-НС в обмен на коалицию из ПР

"Регионы" готовы отдать пост премьера НУ-НС в обмен на коалицию из ПР

Представитель Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что в случае создания широкой коалиции Партия регионов будет предлагать кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра, однако не исключает, что может быть выдвинута кандидатура от "Нашей Украины - Народной самообороны".

"Будем предлагать Виктора Януковича, но есть уже прецедент, когда в 2006 году мы согласились на кандидатуру Юрия Еханурова (от "Нашей Украины")", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

В то же время Чорновил подчеркнул, что Партия регионов пока не определилась с этим вопросом.

Он уточнил, что, пока идут переговоры и в случае необходимости, этот вопрос будет вынесен на заседание политсовета партии.

Он также выразил мнение, что "если Юлия Тимошенко хочет красиво выйти на президентские выборы, ей необходимо срочно убегать из власти".

Также в личе Чорновила Партия регионов отрицает информацию лидера БЮТ Юлии Тимошенко о подкупе депутатов, однако в суд на нее подавать не собирается.

Чорновил сообщил, что консультации по форматам коалиции в настоящее время проводят все со всеми. "Я консультируюсь с отдельными представителями БЮТ и НУНС", - сообщил он, добавив: пока эти переговоры носят неофициальный характер, назвать фамилии он не может.

Напомним, ранее БЮТ заявил о попытках подкупа членов своего блока и блока "Наша Украина - Народная самооборона" со стороны Партии регионов с целью срыва подписания коалиционного соглашения.

По словам Тимошенко, членам БЮТ и НУНС предлагают по $10 млн. - каждому, кто от демократических сил не подпишет коалиционное соглашение.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" готовы отдать пост премьера НУ-НС в обмен на коалицию из ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть