Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 21:53

"Регионал" обвинил Тимошенко в подорожании гречки

"Регионал" обвинил Тимошенко в подорожании гречки

Тарифы за коммунальные услуги поднимаются, потому что раньше они были "нереальными".

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Когда мы говорили о низких тарифах, а мы знали, что они нереальны, то говорили, что они компенсируются путем дотаций из бюджета. Был худший вариант, когда платили низкую цену за тепло, за воду те, кто не имел возможности оплатить, и тот, кто был миллионером. Они должны были платить сполна. Однако играли в популизм", - подчеркнул нардеп.

По словам Олийныка, чтобы поддержать тех, кто не может платить, должны быть адресные дотации.

"Когда говорим, что есть дотация, то откуда она формируется? Из бюджета. А бюджет откуда? С граждан, с предпринимателей. То есть это круг. Надо привести эти показатели к реальным", - отметил он.

Также "регионал" считает, что подорожание связано и с деятельностью правительства Юлии Тимошенко.

"В 2009 году было подписано газовое соглашение с Россией, которая противоречило национальным интересам. Если газ с посредником был $130, то сегодня стал $350. Никакая экономика не выдержит этого. Кто бы не говорил, что существуют две цены на газ - на собственную добычу и на иностранную, то это ерунда. Когда электроэнергию вырабатывают из дорого газа, то это повлечет повышение цены и на гречку, и на сахар", - подчеркнул Олийнык.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" обвинил Тимошенко в подорожании гречки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи