Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 16:37

"Регионал" признал, что Украина пошла по пути России

"Регионал" признал, что Украина пошла по пути России

Народный депутат от Партии регионов Николай Романюк заявил, что Украина пошла по пути России в вопросе формировании государственной власти. Об этом он сказал 17 ноября в Государственной думе РФ в ходе встречи с российскими коллегами.

Он заявил, что Партия регионов стабильное большинство в парламенте Украины, а по итогам местных выборов получила практически 80% в местных органах власти, где "построена вертикаль" Партии регионов.

"Практически идет формирование такой жесткой структуры пути России: начиная от Верховной Рады, президента и до местного уровня, то есть, в Украине идет четкая структуризация государственной власти", - сказал Романюк.

"Это очень важно, ведь должна понимать, что она должна делать", - добавил депутат ВР.

По его словам, приоритетом для нынешней украинской власти является экономика. "На первом месте - экономика, на втором - политика ... Если заниматься одной политикой, то это путь в никуда", - сказал он.

Поэтому, по его словам, визит делегации ВР в России объясняется необходимостью налаживания практических связей для экономического партнерства.

Напомним, Евросоюз также отмечает, что украинская власть пытается подражать российскую модель, а один из депутатов Европарламента на днях назвал Виктора Януковича лучшим учеником Владимира Путина.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" признал, что Украина пошла по пути России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть