Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2007 13:34

"Регионал" расстрелял из обреза депутата-бютовца

В городе Доброполье Донецкой области днем, 15 июня, совершено покушение на депутата горсовета от БЮТ Валерия Саарова.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной организации "ВО "Батьківщина", в Саарова стрелял из обреза секретарь горсовета Виктор Древаль, представляющий Партию регионов.

В пресс-службе, со ссылкой на слова самого Саарова, рассказали, что около 15-00 15 июня, после сессии горсовета, на которой обсуждались вопросы землееотведения, Сааров имел разговор с Древалем в его машине, где "неформально порекомендовал ему прекратить практику "дерибана" земель в городе Доброполье и Белозерское".

По информации пресс-службы, Сааров указал на то, что он предоставил Древалю документы, касавшиеся землеотведения, которые компрометировали как секретаря, так и мэра, и сообщил, что собирается передать их в прокуратуру. Якобы после этого секретарь горсовета достал обрез и выстрелил в депутата-бютовца.

В пресс-службе уточнили, что "огнестрельное ранение оказалось не смертельным и серьёзных оснований опасаться за здоровье депутата от БЮТ нет".

Сааров дал показания в милиции и прокуратуре, однако стражи правопорядка не спешат расследовать это дело, отметили в пресс-службе Донецкой облорганизации "ВО "Батьківщина".

В прокуратуре области подтвердили, что "инцидент в Доброполье имел место" и в данное время по этому факту проводится расследование, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" расстрелял из обреза депутата-бютовца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть